Новости и события
Лідер галузі 2011
30.07.2012

Національний Бізнес-рейтинг надіслав інформаційного листа, де поздоровив нашу компанію з зайняттям "13" місця по напрямку "Інші види діяльності у сфері розроблення програмного забезпечення". . .

Лідер галузі 2011.JPG

Лаборатория Информационных Систем приняла участие в ExpoTEL 2011
25.10.2011
ExpoTEL 2011 Компания «Лаборатория Информационных Систем» приняла участие в - 9-й международной выставке и конференции expoTEL 2011, по технологиям и услугам в области IT и телекоммуникаций в регионе СНГ и Восточной Европе, которая состоялась 19-21 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».Целью участия в этом мероприятии для «Лаборатории Информационных Систем» стала демонстрация современных решений и услуг по планированию радиосетей. В ходе трехдневной выставки наша компания выступила с докладом «Планирование 4G сетей на основе технологии LTE с использованием программного обеспечения ICS telecom» на Международной конференции «Цифровые технологии телевидения и телекоммуникаций», за который была награждена сертификатом выставки «За лучшее решение/продукт в области беспроводных технологий. Выставка стала хорошим поводом для встречи со старыми партнерами, а так же дала возможность наладить новые связи и получить ценную информацию по актуальным потребностям украинского рынка IT и телекоммуникаций.
Компания «Лаборатория информационных систем» примет участие в выставке ExpoTEL 2011
19.10.2011

Место проведения: КиевЭкспоПлаза, Выставочный центр, Украина, Киев, ул.Салютная, 2-Б


19-20 октября 2011 компания «Лаборатория информационных систем» примет участие в выставке ExpoTEL 2011.


Приглашаем на стенд компании, где специалисты по радиопланированию Лаборатории информационных систем на практических примерах будут проводить расчет радиосетей (для справки см. Радиопланирование). Вы можете предоставить свои данные и в режиме online вместе с нашими специалистами провести расчет.


Также 19 октября 2011 в 12-50 Максим Коломыцев, инженер-консультант Лаборатории информационных систем выступит с докладом «Планирование 4G сетей на основе технологии LTE с использованием программного обеспечения ICS telecom» на Международной конференции «Цифровые технологии телевидения и телекоммуникаций».


В ходе доклада:
Все самые последние и самые современные технические решения в области мобильной связи сегодня сосредоточены в стандарте LTE (Long-Term Evolution). Благодаря чему сети, построенные на основе LTE, могут обеспечить мобильных абонентов скоростью до 100 Мбит/c и наиболее эффективно используют частотный ресурс.

Однако в большой степени будущая эффективная работа сети зависит от того, насколько качественно сеть спланирована и в достаточной ли степени при планировании учтены технологии LTE. Программный продукт ICS telecom, разработанный компанией ATDI, позволяет проводить планирование радиосетей, в том числе и сетей 4G на основе технологий LTE. С помощью ICS telecom можно:

- рассчитать покрытие сети LTE с учетом проникновений в здания и переотражений;
- найти оптимальное место для размещения базовых станций;
- рассчитать интерференции в сети LTE;
- провести частотно-территориальное планирование сети LTE;
- оптимизировать сеть LTE;
- смоделировать работу сети и рассчитать нагрузки на каждую базовую станцию с учетом неравномерности трафика абонентов;
Во время выступления в онлайн режиме будет продемонстрированы ключевые элементы планирования сети LTE на территории одного из городов Украины.


Справка о выставке: ExpoTEL 2011 - 9-я Международная выставка и конференция по технологиям и услугам в области IT и телекоммуникаций в СНГ и Восточной Европе.

Лаборатория Информационных Систем выиграла тендер на разработку пакетных программных средств для УГЦР.
06.04.2011
Лаборатория Информационных Систем по результатам выигранного тендера «Услуги по разработке пакетных программных средств. Разработка и внедрение IV очереди системы управления радиочастотным спектром на базе ICS Manager, ICS Telecom» подписала договор с Украинским Государственным Центром Радиочастот. Целью внедрения новой системы является повышение эффективности (оперативности) и контролируемости бизнес-процессов по регулированию РЧР, осуществляемых в УГЦР. Перед нашей компанией стоит задача модернизации, и расширения возможностей программного обеспечения заказчика, а так же разработка и внедрение функционала ряда обновленных программных продуктов. Заключение договора на сотрудничество ООО «Лаборатория Информационных Систем» с УДЦР еще раз подтверждает востребованность наших услуг в сфере разработки, внедрения и сопровождения специализированных корпоративных информационных систем.
Наши партнеры
Среди наших клиентов Украинский государственный центр радиочастот, Филиал "Утел" ОАО "Укртелеком", Государственная инспекция по электросвязи Республики Беларусь, Агентство по информатизации и связи Республики Казахстан.
Український державний центр радіочастот Authority for Info-communications Technology Industry (AITI) UTEL, УТЕЛ, Укртелеком
Информация
30.07.2012
Лідер галузі 2011

Національний Бізнес-рейтинг надіслав інформаційного листа, де поздоровив нашу компанію з зайняттям "13" місця по напрямку "Інші види діяльності у сфері розроблення програмного забезпечення". . .

25.10.2011
Лаборатория Информационных Систем приняла участие в ExpoTEL 2011
Компания «Лаборатория Информационных Систем» приняла участие в - 9-й международной выставке и конференции expoTEL 2011, по технологиям и услугам в области IT и телекоммуникаций в регионе СНГ и Восточной Европе, которая состоялась 19-21 ОКТЯБРЯ в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».
19.10.2011
Компания «Лаборатория информационных систем» примет участие в выставке ExpoTEL 2011
19-20 октября 2011 компания «Лаборатория информационных систем» примет участие в выставке ExpoTEL 2011.<br/>
Приглашаем на стенд компании, где специалисты по радиопланированию Лаборатории информационных систем на практических примерах будут проводить расчет радиосетей. Вы можете предоставить свои данные и в режиме online вместе с нашими специалистами провести расчет.